Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Открывается выставка Барбары Клемм

15 октября 2010 09:03

Сегодня в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева состоится открытие выставки фоторабот Барбары Клемм.


Открывается выставка Барбары Клемм

Предлагаемая монографическая выставка представляет фотографии одной из самых известных фотомастеров Германии — Барбары Клемм. Многие ее фотографии стали «иконами современной истории» и определяют культурную память многих поколений.

Большинство этих фотографий были сделаны по заданию газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг, в которой она работала с 1959 года лаборанткой и изготовителем клише, а с 1970 года - редакционным фотографом для отдела политики и литературного отдела. Они отражают важнейшие области общественной жизни Федеративной Республики Германия, ГДР и зарубежных стран. Центр выставки составляют фотографии, сделанные в Восточной и Западной Германии до и после воссоединения страны. Они отражают все области общественной жизни, политику, культуру и экономику, экстремальные и повседневные ситуации социальной реальности, демонстрации, протесты и жизнь переселенцев, но также культурные события, массовые мероприятия и городские пространства.

В России экспонировалась в Ростове-на Дону, Ульяновске, Перми, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, сообщает сайт музей Радищева.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.