Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Михаил Владимирович Мишустин: ФНС России обновит кадры

27 января 2011 17:45

21 января этого года приказом Министерства финансов Российской Федерации Марина Викторовна Третьякова назначена на должность главы Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве.


Событие это совершенно не случайное, поскольку Третьякова неслучайный человек для налоговой службы. Работать в ней она начала в 2003 году, возглавив межрайонную инспекция 46 УФНС по г. Москве. Более того, она является сторонницей команды, во главе которой стоит Мишустин ФНС России. В налоговой она проработала с 2003 по 2005 годы, после чего ушла на повышение: стала заместителем главы УФНС по Москве. Поскольку работа в налоговой инспекции даёт познания в самых разнообразных сферах экономики и управления в 2005 году Третьякова ушла из ФНС в Роснедвижимость, где её опыт пригодился для работы на должности руководителя Управления Федерального агентства кадастра недвижимости по г. Москве.

После этого она работала руководителем Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу (с июня 2010 по январь 2011 гг.). На официальном представлении Третьяковой присутствовал глава ФНС Михаил Мишутин и заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. Последний отметил, что город нуждается в качественном налоговом администрировании, поскольку это одно из основных условий стабильного и эффективного развития субъекта федерации. Эту мысль прежде неоднократно высказывал и М. Мишустин ФНС России, особенно в связи с перспективами внеднения новых механизмов работы с имущественными налогами, которые Министерство финансов планирует ввести в течение нескольких лет. В связи с этим опыт Третьяковой по работе в Роснедвижимости может быть очень полезен. В одном из интервью 2010 г. глава федеральной налоговой службы М. Мишустин отмечал, что ситуация с налогом на недвижимое имущество и на землю в Москве немного странная: в некоторых регионах, где стоимость жилья и рабочих помещений намного ниже, ставки налогообложения выше. Также 24 января глава ФНС Мишустин Михаил Владимирович отметил, что Третьяковой нужно будет решить комплекс задач: улучшить работу по контролю, сделать досудебный аудит более эффективным, внедрять новые информационные технологии, повышать качество обслуживания налогоплательщиков.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.