Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Мониторинг реализации антикоррупционной политики

23 сентября 2010 12:05

В ходе выезда в районы изучена практика реализации антикоррупционной политики органами местного самоуправления в Базарно-Карабулакском и Новобурасском районах.


Мониторинг реализации антикоррупционной политики

Итогом мониторинга стал вывод об успешной реализации муниципальных программ противодействия коррупции в этих районах.

Эта работа с непосредственным выездом в районы области проводится по поручению вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области А.Г. Бабичева.

По результатам знакомства комиссии с практикой работы Базарно-Карабулакского и Новобурасского районов было отмечено, что районные администрации эффективно выполняют требования федерального законодательства об антикоррупционной экспертизе. Разработаны необходимые регламентирующие документы, на регулярной основе составляются предусмотренные законом заключения антикоррупционной экспертизы. Необходимая информация о проводимых антикоррупционных мероприятиях размещена на официальных сайтах муниципальных образований.

Результатом хорошо налаженной работы стало отсутствие в текущем году требований и представлений районных прокуратур в адрес администраций Базарно-Карабулакского и Новобурасского муниципальных районов об устранении коррупциогенных факторов в муниципальных нормативных правовых актах и их проектах.

Опыт Базарно-Карабулакского и Новобурасского муниципальных районов в дальнейшем будет использован Правительством области для совершенствования мер противодействия коррупции в других муниципальных районах области.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.