Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове стартует месячник по безопасности дорожного движения

30 сентября 2010 11:30

На очередном заседании городской комиссии по обеспечению в Саратове дорожной деятельности и безопасности дорожного движения был обсужден проект плана проведения в Саратове месячника по безопасности дорожного движения.


В Саратове стартует месячник по безопасности дорожного движения

По информации его разработчиков – городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу, а также ОГИБДД УВД по г. Саратову – проектом плана предусматривается проведение цикла операций и мероприятий, направленных на профилактику ДТП, травматизма, в т. ч. детского, а также общую пропаганду Правил дорожного движения.
В частности, с 10 по 13, а также с 24 по 27 октября т.г. намечено провести операцию «Автобус», в ходе которой особое внимание будет уделено соблюдению ПДД водителями автобусов.
С 14 по 16, а также с 28 по 31 октября т.г. запланировано провести операцию «Такси» по проверке соблюдения ПДД водителями легковых такси.
В ходе операции «Перекресток» (с 17 по 20 октября, а также с 01 по 03 ноября т.г.) будет проверяться соблюдение ПДД пешеходами и водителями.
Операция «Безопасный автомобиль», проведение которой намечено с 21 по 23 октября, а также с 04 по 10 ноября т.г., направлена на проверку соблюдения ПДД водителями индивидуального транспорта.
В целях пропаганды Правил дорожного движения комплекс мероприятий превентивного характера пройдет и в общеобразовательных учреждениях Саратова. В частности, с 10 по 30 октября т.г. запланировано проведение лекций с учащимися на тему соблюдения требований и безопасности дорожного движения. На этот же период намечено и проведение родительских собраний, на которых инспекторы ГИБДД побеседуют с родителями школьников о необходимости повышения их ответственности за жизнь и здоровье детей на дорогах.
С 10 по 30 октября т.г. запланировано дежурство отрядов Юных инспекторов дорожного движения. Под патронатом инспекторов ГИБДД на перекрестках города они будут рассказывать о Правила дорожного движения водителям и пешеходам.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.