Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В пиццерии «Mia» выявлены факты незаконной реализации пива

01 октября 2010 15:27

Прокуратурой Заводского района приняты меры по факту нарушения законодательства об ограничении розничной продажи и потребления пива


В пиццерии «Mia» выявлены факты незаконной реализации пива

Прокуратурой Заводского района организована и проведена проверка соблюдения требований Федерального закона "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и остановления администрации г. Саратова "Об определении на территории МО "Город Саратов" мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе, разлив и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", - сообщает сайт областной прокуратуры.
В ходе проведенных мероприятий прокуратурой района в деятельности ИП Давоян Н.С. в пиццерии "Mia" выявлены факты незаконной реализации пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
В связи с этим, прокуратурой района в отношении ИП Давоян Н.С. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ, которое направлено в управление Роспотребнадзора по Саратовской области для рассмотрения.
Решением территориального отдела Роспотребнадзора по Саратовской области ИП Давоян Н.С. за допущенное административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.