Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

"Первый канал" показал сюжет о банде экс-сотрудников УФССП

18 октября 2010 08:54

Трое бывших сотрудников регионального управления ФССП предлагали гражданам, не сумевшим вовремя рассчитаться по взятым в банках кредитам, "решить вопрос" об отмене взыскания за определенную плату.


Должники и не подозревали, что имеют дело с жуликами. Обман раскрывался, только когда на пороге появлялись настоящие представители закона. Задержали злоумышленников с поличным сотрудники управления ФСБ по Саратовской области.

"Это была чисто мошенническая группа, которая действовала исключительно на доверии. Они обратились к одному из жителей Саратова, в отношении которого имелось производство на 700 тысяч рублей, и предложили за 140 тысяч решить этот вопрос", - рассказал журналистам начальник пресс-службы областного УФСБ Алексей Орлов.

Деньги от своих жертв мошенники получали в автомобиле, припаркованном рядом со зданием управления федеральной службы судебных приставов. После этого один из членов преступной группы выходил из машины и шел на проходную. Там он просто стоял около десяти минут, а потом возвращался, якобы "решив все вопросы".

При этом обязательная квитанция об уплате исполнительского сбора, которая обычно выписывается приставами на месте, выдавалась, но позже и поддельная. Судебное производство по делам не прекращалось, и жертвы мошенников так и оставались должниками.

Сейчас следователи выясняют, по каким каналам банда получала информацию о "клиентах". Все трое лже-приставов задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("мошенничество").

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.