Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Вольске открылись детские общественные приемные

20 октября 2010 13:40

Инициатором создания детских общественных приемных в Вольском районе выступило Государственное учреждение "Вольский центр социальной помощи семье и детям "Семья" министерства социального развития области.


В Вольске открылись детские общественные приемные

Прием детей и родителей проводится 2 раза в неделю в 12 общеобразовательных учреждениях города.

Специалисты детских общественных приемных – сотрудники Вольского центра "Семья" будут давать консультации и разъяснения обратившимся по вопросам профилактики и преодоления семейного неблагополучия, вопросам образования, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Деятельность детских общественных приемных даст возможность взрослым, педагогам и родителям, оперативно оказывать помощь подросткам и детям, находящимся в опасной социальной ситуации. Особенно это касается острых жизненных ситуаций, когда необходимо защищать их права и законные интересы.

Общественные приемные готовы оказать помощь несовершеннолетним, находящимся в трудных жизненных ситуациях, в частности освобожденным из учреждений уголовно-исправительной системы и детям и оставшимся без попечения родителей.

Специалисты Вольского центра социальной помощи семье и детям "Семья" уже оказывают помощь детям и подросткам, проживающим в приемных семьях, а также взрослым - родителям, опекунам и попечителям.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.