Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

30 работников школы отстранены от работы

26 октября 2010 13:32

Гострудинспекция в Саратовской области выявила нарушения требований и норм охраны труда в МОУ «Средняя общеобразовательная школа села Романовка».


30 работников школы отстранены от работы

В трудовых договорах работников не установлен размер заработной платы и дни ее выплаты. В учреждении не назначен ответственный за сохранность зданий и сооружений, технические паспорта объектов отсутствуют. Осмотры зданий не проводятся. Аттестация рабочих мест по условиям труда не проведена. Руководством школы не пройдено обучение по охране труда. Не организовано своевременное и качественное проведение инструктажей по охране труда на рабочих местах. Неэлектротехническому персоналу не присвоена 1 группа по электробезопасности.

Для предотвращения случаев производственного травматизма 30 работников школы, в том числе директор, учителя, работники кухни, котельной и др., были отстранены от работы в связи с непрохождением инструктажа по охране труда на рабочем месте. По требованию государственного инспектора труда инструктаж проведен незамедлительно. Руководству учреждения выдано предписание об устранении нарушений, директор привлечен к административной ответственности.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.