Саратовские новости
культура

Известный журналист покажет душу железа

14 февраля 2008г.

В Саратове скоро откроется выставка Виктора Водолазького «Автоспорт: глазами романтика».

Виктор известен в Саратове как журналист и фотограф, автор книги «Автострахование в вопросах и ответах». Уже более шести лет он возглавляет автомобильную газету «За Рулем - Саратов».

По словам директора Поволжской дирекции страховой компании РОСНО Дмитрия Лебедева, «Виктор – один из наиболее талантливых и творческих журналистов в Саратове. Он один из тех, кто может увидеть душу в неодушевленном «железе».

Выставка собрала лучшие фотографии Виктора, посвященные кульминационным, экстремальным или просто зрелищным моментам в истории саратовского и российского автоспорта.

Идея выставки выбрана не случайно. Как рассказывает Виталий Дмитриев, директор клуба «4х4 - Саратов»: «Вместе с группой энтузиастов Виктор стоял у  истоков внедорожного автоспорта в Саратове и много сделал для его популяризации. Своими текстами и фотографией, помощью в организации первых соревнований. Фотовыставка отличный способ показать саратовцам автоспорт во всей красе. Виктор Водолазький видит эту самую красу, как никто другой».

Выставка, которая продлится около месяца, будет работать в просторном фойе административного здания музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского (ул. Чернышевского, д. 142). На открытие 22 февраля приглашены представители саратовского бизнеса, спортсмены, поклонники автоспорта и журналисты.

Выставка организована при спонсорской поддержке страховой компании РОСНО. Также организовать мероприятия помогают автоцентр «Алерон», Саратовский клуб внедорожников, магазин «4х4 off road shop».

Информационную поддержку оказывают «Авторадио», телеканал «Волжская волна», журнал «За рулем. Саратов», «МК-Саратов», «Shopping-Саратов», сайт «Саратовские новости».

PR-поддержку мероприятию оказывает Центр Общественных Связей «Саратов».

 

Обсудить

вернуться назад