Саратовские новости
культура

Поздравление главы администрации города Саратова В.Л. Сомова с Международным днем музеев

17 мая 2008г.

Уважаемые работники саратовских музеев!

Поздравление главы администрации города Саратова В.Л. Сомова с Международным днем музеевПримите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником!
Музеи нашего города поистине уникальны. Каждый из них представляет собой сокровищницу бесценных экспонатов, является центром исторического и духовного наследия, хранителем богатейших культурных традиций.
Презентуя события давно минувших лет, музеи не только дарят удивительное чувство проникновения в историю,  но и помогают людям найти вдохновение в настоящем, вселяют уверенность в будущее.
Отрадно, что саратовские музеи, учитывая накопленные традиции, адаптируются к требованиям XXI века, организации современного музейного дела. Активная научно-исследовательская деятельность, обмен опытом на различных встречах и семинарах способствуют выработке новых форм и методов работы, дают импульс к внедрению интересных проектов и инновационных решений.
В этот день я выражаю особые слова благодарности всем музейным работникам Саратова. Неоценим ваш вклад в развитие культурно-образовательной среды нашего региона. Ваши творческая устремленность, неутомимый энтузиазм и подвижническая деятельность являются залогом преемственности поколений, сохранения богатейшего культурно-исторического наследия и духовных традиций.
Желаю вам, дорогие «хранители прошлого», крепкого здоровья, успехов, благополучия, новых находок и открытий, оригинальных выставок и экспозиций и, конечно, заинтересованных посетителей!

 

Глава администрации города Саратова В.Л. Сомов


 

Обсудить

вернуться назад