Саратовские новости
культура

Французская артистка приехала на Собиновский фестиваль со свом талисманом

27 мая 2008г.

В рамках Собиновского фестиваля в эти выходные прошли сразу два сольных выступления: камерный концерт народного артиста СССР Леонида Сметанникова и вечер старинного русского романса в исполнении французской певицы Наташи Мазэ-Макаровой. Это стало возможным благодаря поддержке компании «БАТ Россия», которая вот уже на протяжении 11 лет является неизменным спонсором Собиновского фестиваля.

Известный певец Леонид Сметанников давно является любимцем саратовцев. Поэтому на его сольном концерте, в рамках фестиваля, снова был аншлаг. Программа под названием «К 135-летию со дня рождения С. Рахманинова» включала в себя исполнение различных произведений, музыку к которым написал этот великий композитор. Знаменитый баритон просто заворожил саратовскую публику. Два отделения пролетели незаметно, и зрители отпустили исполнителя только после двух выходов на бис.

Продолжился этот день выступлением Наташи Мазэ–Макаровой. Француженка русского происхождения поет старинные романсы. Виртуозное исполнение музыкальных произведений было встречено бурными аплодисментами саратовцев. Как призналась певица в своем интервью, данном после концерта, своим талисманом она считает своего мужа Жан Клода. Супруги стараются никогда не расставаться, и в Саратов Наташа приехала вместе с месье Мазэ.

Изюминка фестиваля - конкурс конкурсов вокалистов, не имеющий аналогов ни в России, ни за рубежом. Сегодня в 6 часов вечера в театре Оперы и Балета пройдет заключительный тур этого конкурса. Имена победителей мы узнаем на заключительном концерте в эту пятницу. Не упустите шанс прикоснуться к искусству, ведь до окончания фестиваля осталось совсем немного времени.

 

Обсудить

вернуться назад