Саратовские новости
культура

Названы лауреаты премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики на II полугодие 2008 года

12 августа 2008г.

По сообщению министерства информации и печати Саратовской области, премии Губернатора области в сфере журналистики на второе полугодие 2008 года за высокий профессиональный уровень журналистской деятельности присуждены ветеранам журналистики, членам Союза журналистов России Аносову Анатолию Кузьмичу (п.Мокроус Федоровского района) и Крайновой Ирине Викторовне (г.Саратов).

Лауреатами стипендии Губернатора области в сфере журналистики на второе полугодие 2008 года стали Алексашина Мария Игоревна и Каширская Ирина Николаевна - студентки института филологии и журналистики Саратовского государственного университета им.Н.Г.Чернышевского.

Алексашина Мария успешно совмещает отличную учебу на дневном отделении с работой в газете "Саратовская областная газета", где проявила себя не только как талантливый журналист, но и как перспективный фотокорреспондент газеты.

Каширская Ирина, студентка 4 курса института филологии и журналистики СГУ, в журналистике - с 2005 года, активно сотрудничает с еженедельником "Время. События. Мнения. Тенденции". Представленные ею конкурсные работы отличаются фактологически точными, толерантными материалами, написанными в различных газетных жанрах (информационная заметка, репортаж, интервью, аналитическая статья).

В конкурсе по присуждению премий и стипендий Губернатора области в сфере журналистики на II полугодие 2008 года приняли участие 13 претендентов, из которых 8 - ветераны журналистики из 6 районов Саратовской области, а также 5 студентов, обучающихся в институте филологии и журналистики СГУ имени Н.Г.Чернышевского и работающих в печатных СМИ области.

Премии и стипендии Губернатора области в сфере журналистики впервые были учреждены постановлением Губернатора Саратовской области в феврале 2001 года. Все они - персональные и ежемесячные сроком на 6 месяцев.

Премии Губернатора области для ветеранов журналистики были учреждены в целях оказания дополнительной государственной поддержки ветеранам журналистики.

Стипендии Губернатора области для успешно обучающихся студентов вузов и активно сотрудничающих со средствами массовой информации учреждались в целях поощрения и оказания дополнительной государственной поддержки студентам - молодым журналистам.

Лауреатами премий и стипендий Губернатора области в сфере журналистики с момента их учреждения стали 56 человек.

 

Обсудить

вернуться назад