Саратовские новости
экономика

Топ-менеджеры РОСНО рассказали о перспективах развития компании в Южном регионе

5 июня 2008г.

В Краснодаре состоялась пресс-конференция, на которой были представлены результаты ежегодного стратегического диалога, посвященного перспективам развития деятельности РОСНО в Южном федеральном округе. Участники пресс-конференции также рассказали об основных тенденциях и прогнозах развития страхового рынка России и Южного региона.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Генерального директора – Исполнительный директор РОСНО Дмитрий Попов, директор Южной дирекции РОСНО Андрей Уланов, заместитель Генерального директора РОСНО Ольга Степеннова и заместитель Генерального директора – директор Центра управления агентскими продажами Эльнур Сулейманов.

Дмитрий Попов в своем выступлении рассказал собравшимся о динамике страхового рынка России в 2007 году, структуре рынка на сегодняшний день, а также представил ключевые показатели деятельности Allianz Евразия. Он отметил, что стратегическими целями РОСНО в регионах по-прежнему являются достижение лидерства и совершенствование качества обслуживания клиентов. «Стратегические планы РОСНО в Южном регионе являются частью единой региональной политики компании, основная задача которой – достижение лидирующих позиций на целевых сегментах отраслевого рынка. Реструктуризация дирекций, я уверен, поможет оптимизировать работу и добиться наилучших результатов. Я считаю Южный регион очень перспективным, все филиалы, входящие теперь в состав Южной дирекции, в 2006-2007 гг. развивались опережающими рынок темпами. В связи с этим у нас есть все основания рассчитывать на дальнейшее успешное развитие и достижение целей, поставленных на 2008-2010 гг.» - добавил он.

Ольга Степеннова, заместитель Генерального директора, руководитель направления медицинского страхования в группе компаний РОСНО, подчеркнула: «РОСНО исторически является лидером российского рынка ДМС. Компания предлагает широкий спектр программ медицинского страхования как для юридических, так и для физических лиц. Следуя продуктовой стратегии Allianz «от А до Я», РОСНО продолжит работу над созданием интеллектуального страхового решения заботы о здоровье и благополучии своих клиентов с момента рождения и на протяжении всей жизни, учитывающего особенности жизненных циклов и приоритеты человека на каждом из этапов».

Эльнур Сулейманов особо остановился на вопросах развития страхования физических лиц: «Рынок страхования физических лиц в нашей стране все еще находится на начальном этапе развития, для нас это означает наличие огромного потенциала роста для компании. И мы рассчитываем значительно увеличить долю страхования физических лиц в портфеле РОСНО. Для этого в компаниях группы РОСНО был запущен проект, направленный на воспитание и увеличение числа универсальных агентов - настоящих профессионалов, способных эффективно использовать все имеющиеся в компании продукты и услуги и предложить клиенту решение всех вопросов страховой и финансовой защиты. Мы убеждены, что увеличение числа универсальных агентов необходимо для перехода на качественно новый уровень обслуживания клиентов».

Говоря о дальнейшем развитии Дирекции, Андрей Уланов добавил: «Наша главная задача – стать компанией, которой доверяют клиенты. Для этого необходимо быть ближе к клиентам, и в 2008-2010 г.г. мы планируем открытие новых офисов как в Краснодаре, так и в других городах дирекции, увеличение присутствия на приоритетных сегментах рынка, совершенствование качества клиентского сервиса, создание единого Call-центра в Южной дирекции».

 

Обсудить

вернуться назад