Саратовские новости
экономика

ТПП области выиграла грант по проекту "Единый голос бизнеса в России"

19 июня 2008г.

Как сообщает пресс - центр Торгово-промышленной палаты Саратовской области, Торгово-промышленная палата Саратовской области выиграла грант в рамках проекта "Единый голос бизнеса в России", который проводился Центром международного частного предпринимательства (CIPE) при поддержке Национального фонда поддержки демократии (NED).
К участию в конкурсе были приглашены коалиции бизнес-ассоциаций, созданных в 17 регионах России в рамках проекта CIPE "Программа предоставления и защиты интересов малого и среднего бизнеса" при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).
Проект, разработанный в ТПП области и победивший в конкурсе малых грантов, носит название "Без права на лево: эксперты против коррупции" и направлен на повышение эффективности превентивных мер противодействия коррупции в Саратовской области. Реализация данного проекта вызвана необходимостью укрепления и развития конструктивного диалога ТПП Саратовской области с предпринимателями, органами власти, средствами массовой информации и гражданским обществом в целях минимизации проявлений коррупции и их последствий и продвижения идеи о необходимости создания и совершенствования системы предупредительных антикоррупционных мер.
В частности, предполагается привлечь средства грантодателя на издание и распространение сборников методики проведения антикоррупционной экспертизы, организацию семинаров по обучению основам методики, проведение конкурса для муниципальных образований Саратовской области по антикоррупционной деятельности, конкурса среди средств массовой информации по освещению мер противодействия коррупции.
Заявка ТПП Саратовской области на грант по коммуникационным стратегиям для бизнес-ассоциаций была признана лучшей среди 5 заявок-финалистов, отобранных для финансирования по проекту. Также работа ТПП области по разработке антикоррупционных муниципальных программ и по обучению методике проведения антикоррупционных экспертиз получила высокую оценку Американской торговой палаты и представителей CIPE в России.

 

 

 

Обсудить

вернуться назад