Саратовские новости
экономика

Мясоперерабатывающее предприятие «Дымок» отмечает свое 20-летие

25 июля 2008г.

Как сообщает секретариат заместителя Председателя Правительства области С.И.Горбунова, мясоперерабатывающее предприятие ООО «Дымок» осуществляет свою деятельность с июля 1988 года. Мощность предприятия составляет 300 тонн мясопродуктов в месяц. Предприятие оснащено высокопроизводительным современным оборудованием, есть ветеринарная лаборатория.

Важнейшим приоритетом является качество выпускаемой продукции, которое достигается благодаря соблюдению целого ряда высоких требований: высокая дисциплина технологических процессов, соблюдение санитарных норм, внедрение передовых технологий отрасли.

На предприятии работает 100 человек. Средняя заработная плата увеличилась за два года на 40% и в настоящее время составляет 8000 рублей.

В целях стабильного обеспечения сырьем предприятие с 2005 года ведет строительство и реконструкцию животноводческого комплекса на территории Энгельсского муниципального района в селе Березовке. Реконструкция этого комплекса позволит увеличить поголовье до 500 голов и продуктивность крупного рогатого скота молочного и мясного направления, обеспечить рабочими местами 200 человек.

В настоящее время предприятие производит более 250 тонн колбасных изделий и деликатесов в месяц. Ассортимент продукции увеличился с 70 до 90 наименований: полуфабрикаты, сосиски, сардельки, вареная, полукопченая и сырокопченая колбасы, деликатесы.

Продукция реализуется не только на территории области, но и в другие регионы: Самарскую, Волгоградскую, Пензенскую, Ростовскую и другие области.

Продукция ООО «Дымок» награждалась медалями на многих выставках и конкурсах, в т.ч. на агропромышленной выставке «Золотая осень» (3 золотых медали), имеет серебряный диплом областной программы «Саратовский знак качества».

На торжестве заместитель министра сельского хозяйства И.Н.Крелина вручит лучшим работникам предприятия грамоты и благодарности Губернатора Саратовской области, министерства сельского хозяйства области.

 

Обсудить

вернуться назад