Саратовские новости
экономика

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев поздравил Саратовскую область с первым миллионом тонн зерна нового урожая

25 июля 2008г.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, хлеборобы Саратовской области собрали первый миллион тонн зерна нового урожая, в связи с чем в адрес Губернатора области Павла Ипатова поступило поздравление от Министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева.

«От имени Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и всех тружеников аграрного сектора края с отличными результатами в производстве зерновых культур.

Сельхозтоваропроизводители уже намолотили первые 1,0 млн. тонн зерна нового урожая. Это весомая заявка на получение рекордного валового сбора зерна, учитывая более высокую их урожайность, чем в прошлом году.

Саратовцы всегда поставляли самую качественную продовольственную пшеницу для народнохозяйственных нужд страны. Уверен, что так будет и в текущем году.

Искренне благодарю администрацию, ученых, специалистов, механизаторов края за своевременную подготовку к уборке зерновых культур. Желаю достойно провести эту кампанию на самом высоком уровне, здоровья, дальнейших успехов в развитии агропромышленного комплекса области», - говорится в поздравительной телеграмме министра.

 

Обсудить

вернуться назад