Саратовские новости
экономика

Прошла ярмарка вакансий по трудоустройству на сезонные работы

1 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, 29 июля 2008 года на базе ГУ ЦЗН Ленинского района была проведена ярмарка вакансий под общим названием "Прояви себя в короткий срок", ориентированная на трудоустройство граждан на общественные и сезонные работы. В ярмарке приняли участие не только безработные граждане, но и граждане не состоящие на учете в центре занятости и заинтересованные во временной работе.

Участники могли получить консультации юриста, специалистов по общественным работам, по самозанятости, по переобучению, а также проконсультироваться по вопросам самопрезентации на рынке труда у психолога службы занятости. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с банком вакансий общественных и сезонных рабочих мест г. Саратова и встретиться с работодателями. Помимо всего прочего, гостям ярмарки был предложен широкий спектр информационно-раздаточного материала.

Мероприятие вызвало большой интерес не только у соискателей, но и у работодателей. В результате собеседования с представителями кадровых служб было трудоустроено 39 человек.

 

Обсудить

вернуться назад