Саратовские новости
экономика

Завершается строительство автомобильной дороги "Урбах - Александров Гай" в обход г. Новоузенска

1 августа 2008г.

Как сообщает комитет по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области, строительство автомобильной дороги «Урбах – Александров Гай» в обход г. Новоузенска близится к завершению. В сентябре закончатся работы последнего участка протяженностью 1,89 км. На данный момент устроено асфальтобетонное покрытие; ведутся укрепительные работы откосов.

Строительство этой дороги протяженностью 4,18 км началось с 1994 года, однако в связи с прекращением финансирования объект до сих пор не был доделан.

Ввод в эксплуатацию автомобильной дороги в обход Новоузенска имеет важное экономическое и административно-хозяйственное значение, так как соединяет транспортную сеть России с Казахстаном. В настоящее время значительно вырос межрегиональный грузооборот, в связи с чем увеличилась интенсивность использования автодороги. Транзитный транспорт, следуя по узким густонаселенным улицам города, негативно влияет на безопасность движения и создает аварийные ситуации, а также воздействует на экологическую ситуацию в населенном пункте.

Работы ведет генеральная подрядная организация ООО «Дороги Заволжья».

 

Обсудить

вернуться назад