Саратовские новости
экономика

Воронежская фирма проведет презентацию для саратовских промышленников

26 августа 2008г.

Министерство промышленности и энергетики области сообщает, что 27 августа организует для саратовских предприятий промышленности презентацию инженерно-консалтинговой фирмы SOLVER (г. Воронеж) по вопросам использования новых производственных и информационных технологий в программах технического перевооружения. В мероприятии планируется участие министра промышленности и энергетики области Александра Никонова.

В ходе презентации планируется обсуждение следующих тем:
- проблемы развития российского машиностроения. Анализ и направления решений;
- проектный подход к техперевооружению машиностроительных предприятий;
- умное производство – опыт создания эффективных машиностроительных производств в России;
- развитие российского машиностроения.

Одной из основных проблем отечественного машиностроения является значительный физический износ основных фондов, который составляет более 50 процентов, в том числе их активной части, машин и оборудования - 70 процентов, а также отсталость технологической базы машиностроения, в том числе потеря некоторых критических технологий.

В ходе мероприятия специалистам предприятий будет представлена информация об опыте компании SOLVER по вводу в промышленную эксплуатацию высокоэффективных технологий на основе глубокой проектной проработки комплексных решений, позволяющей снизить риск малоэффективных инвестиций.

 

Обсудить

вернуться назад