Саратовские новости
экономика

Состоялась презентация инженерно-консалтинговой компании «Солвер»

27 августа 2008г.

По сообщению министерства промышленности и энергетики области, 27 августа в пресс-центре Правительства области состоялась презентация инженерно-консалтинговой компании «Солвер», основным направлением деятельности которой является повышение эффективности производства машиностроительных предприятий путем внедрения систем автоматизированного производства, автоматизированной сквозной конструкторско-технологической подготовки производства, автоматизированного управления производственными ресурсами предприятия и жизненным циклом изделия.

На мероприятии присутствовали руководители и специалисты предприятий машиностроения, в том числе оборонно-промышленного комплекса, банков и лизинговых компаний. Открыл презентацию заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский, который охарактеризовал уровень развития региональной промышленности и ее машиностроительной отрасли. По словам Владимира Белгородского, основная проблема, присущая предприятиям этой группы, - значительный износ основных фондов, который в ближайшее время может негативно сказаться на экономике региона. Сегодня все предприятия по-разному занимаются техническим перевооружением, сталкиваясь при этом с большим количеством проблем – от недостатка квалифицированных специалистов для обеспечения перехода к современным технологиям производства, до трудностей с внедрением и последующей эксплуатацией нового оборудования. При этом процесс технического перевооружения становится для предприятия высокозатратным и долго окупается.

Презентуя предложение фирмы «Солвер», директор по продажам Андрей Поспелов, отметил, что в процессе технического перевооружения сегодня нужно уходить от простой замены станков, внедряя готовые технологические решения. Это позволяет обеспечить сбалансированную структуру всего предприятия, заложить фундамент для его успешного развития.

Реализация проектов осуществляется фирмой «Солвер» совместно со специалистами предприятий, обеспечивая на выходе построение эффективного бизнеса, поставку и внедрение оборудования «под ключ», обучение и сертификацию специалистов, гарантийную и сервисную поддержку.

Также Андрей Поспелов познакомил собравшихся с рядом успешно реализованных проектов на предприятиях машиностроительного комплекса России.

 

Обсудить

вернуться назад