Саратовские новости
происшествия

Саратовские плательщики за коммунальные услуги становятся заложниками политических игр

13 января 2006г.
12 января директор Единого расчетно-кассового центра, отвечающего за процедуру расчетов и начислений ЖКУ городским потребителям, Алексей Кулапин выдвинул свою кандидатуру на выборах в Саратовскую городскую думу, которые состоятся 12 марта. В тот же день вышло постановление и.о. главы городской администрации О.В. Грищенко о назначении нового директора предприятия, а вечером по саратовским СМИ был разослан пресс-релиз в котором сообщается, что "с целью попытки перехвата оперативного управления был совершен захват помещения Единого расчетно-кассового центра, где располагается серверный программно-технический комплекс ЕРКЦ".
13 января заместитель Алексея Кулапина по финансам Елена Мороз направила исковое заявление в судебные органы на неправомерные действия и.о. главы администрации города О.В. Грищенко, нарушающие, по ее мнению, нормы действующего трудового и избирательного законодательства, а также препятствующие предприятию эффективно осуществлять свои договорные обязательства перед поставщиками и потребителями ЖКУ.

13 января в ЕРКЦ Саратова состоялась пресс-конференция нового директора
Сергея Иванова, который продемонстрировал постановление о назначении от 12 января, подписанное и.о. мэра Олегом Грищенко.
Сергей Иванов сообщил, что его назначение является легитимным, а экс-глава саратовского ЕРКЦ Алексей Кулапин написал заявление об увольнении по собственному желанию. Всем участникам конференции показали оригинал заявления с резолюцией и.о. мэра. Сергей Иванов отметил, что "никакого вторжения и захвата Центра не было", коллектив ЕРКЦ работает на своих местах и продолжает обслуживать население.

 

Обсудить

вернуться назад