Саратовские новости
происшествия

Дорожные службы Саратова готовы к понижению температуры

17 января 2006г.
По информации председателя комитета по дорожному строительству администрации города Саратова Валерия Данилина, в областном центре организовано круглосуточное дежурство дорожных служб.
Все главные магистрали города, а также подъемы и спуски, маршруты движения общественного транспорта по мере необходимости обрабатываются песчано-соляной смесью. Для предотвращения сбоев в движении транспорта бригады снегоуборочной и специальной техники работают по ночам. В смену на уборку и очистку дорог выходит порядка 50-60 единиц техники, в сложных ситуациях - до 80 единиц.
Валерий Данилин заверил, что к понижению температуры дорожные службы готовы - ежедневно несколько раз в день обновляется информация о температурном режиме. Это позволяет контролировать ситуацию и быстро реагировать на изменения погоды и состояние дорог.
Сегодня ночью еще до начала снегопада дорожные службы обработали песчано-соляной смесью все проблемные участки. Всего на зимний сезон 2005-2006 годов заготовлено около 30 тыс. тонн смеси.

 

Обсудить

вернуться назад