Саратовские новости
происшествия

В Саратове чиновники продали несуществующее помещение

13 февраля 2006г.
Несуществующее помещение сумели продать чиновники Саратова местной жительнице, - сообщает Агентство национальных новостей.

Цокольное помещение в самом центре Саратова общей площадью 25 квадратных метров, было продано руководством МУПа «Саратовгорэлектротранс» на основании договора купли-продажи от 6 декабря прошлого года. Чуть раньше, в ноябре того же года, сотрудник городского бюро технической инвентаризации подписал бумаги, а через три дня гражданка Косицина получила на руки технический паспорт на помещение. После того, как в начале зимы глава города Юрий Аксененко официально сложил с себя полномочия, прокуратурой была начата масштабная проверка деятельности всех структурных подразделений администрации.

В ходе этой проверки в частности выяснилось, что 25 квадратных метров, проданных руководством «Саратовгорэлектротанс» существуют только на бумаге. По версии проверяющих, это было сделано для того, что бы получить незаконное вознаграждение от собственников соседнего помещения. В настоящий момент по данному факту прокуратурой проводится проверка.

 

Обсудить

вернуться назад