Саратовские новости
происшествия

В Саратове уничтожена очередная партия наркотиков

25 апреля 2006г.
21 апреля в огне уничтожены наркотики, которые были вещественными доказательствами по 25 уголовным делам, по которым вынесены судебные приговоры. Наркополицейскими сожжено 1 кг 180 гр. героина, 4 кг.700 гр. марихуаны и 30 гр. опия. От продажи этого зелья наркосбытчики могли бы получить почти 2 млн. рублей.

Почти два килограмма марихуаны превратились в дым на костре, не принеся богатства 33-летнему Андронику Даракчяну, гражданину Казахстана. Наркосбытчик контрабандно провез на территорию Саратовской области 1 кг 898 гр. марихуаны и запросил за зелье за 49 тысяч рублей. При этой торговой операции наркоделец в Алгае был задержан сотрудниками УФСКН России по Саратовской области, а наркотик, находившийся в трех полимерных мешках, изъят. Состоялся суд, приговоривший Даракчяна к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Не получил свои полмиллиона рублей за килограмм героина 46-летний житель Озинского района Н.Ермольчев - депутат муниципального образования. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело и в настоящее время экс-депутат осужден к 9 годам лишения свободы. Героин исчез в пламени костра.

Сгорели и 123,5 грамма героина, которые пытались продать граждане Таджикистана - 36-летний С. Косимов и 35-летний Б. Дониев. Косимов осужден к 9 годам лишения свободы, Дониев - к 6 годам. 5 лет получил и посредник из Саратова Е. Степанов.

Хорошим топливом для костра стали полкилограмма марихуаны, которые нашли у 35-летнего жителя Энгельса С.Иванова. Он с лета запасся "травкой" и затем решил продать с выгодой. Однако, вместо навара, мужчина получил 5 лет лишения свободы.

Его земляк 38-летний В. Белолипецкий говорит, что 326 грамм марихуаны хранил для собственных нужд. Продавал же он для страждущих опий и прекурсоры для изготовления наркотиков. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы, а изъятое зелье постановил уничтожить.

Долго горели и почти два килограмма марихуаны, за хранение и сбыт которых были осуждены два саратовца. 46-летний В. Бурмистров получил 10 лет лишения свободы, 50-летний А. Линьков - 11 лет.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Саратовской области

 

Обсудить

вернуться назад