Саратовские новости
происшествия

В Саратове выявлено 200 незарегистрированных "одноруких бандитов"

19 мая 2006г.
За последние два года количество игорных на территории Саратовской области значительно увеличилось. Сейчас в области зарегистрировано свыше 4 тысяч игровых автоматов и игорных столов.

В соответствии с законодательством, все объекты игорного бизнеса, в том числе игровые автоматы, должны быть поставлены на учет в налоговом органе по месту нахождения. Ставка налога на игорный бизнес составляет 7500 рублей в месяц за один игровой автомат, и многие недобросовестные предприниматели скрывают от налогового учета своих "одноруких бандитов".

В связи с этим, приведенная выше статистика значительно отличается от реальности. В результате проведенной прокуратурой области проверки только на территории г. Саратова выявлено 15 игровых залов и несколько десятков уличных игровых комплексов, осуществляющих свою деятельность с нарушениями закона. Всего выявлено около 200 игровых автоматов, не состоящих на налоговом учете. Владельцы этих автоматов ежемесячно недоплачивают в бюджет 1,5 млн. рублей.

Проведение проверок в этом направлении продолжается. Данный вопрос находится на особом контроле прокуратуры области, - сообщает сайт областной прокуратуры.

 

Обсудить

вернуться назад