Саратовские новости
происшествия

Бывший глава Ленинского района уличен в подлоге

6 июня 2006г.
В проведение жилищной реформы в Ленинском районе города Саратова вмешалась прокуратура. В центре конфликта – исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Игорь Гордополов. Он получил назначение в декабре прошлого года, когда ушел с поста мэра в отпуск и не вернулся Юрий Аксененко, а новый глава города Олег Грищенко сделал ряд кадровых перестановок в районных администрациях.
Игорь Гордополов получил известность после основания им Ассоциации ТСЖ Ленинского района, в ходе деятельности которой в местной прессе было высказано много нелицеприятного в адрес и самого Годополова, и его идеи, и позиции районной и городской администраций. Суть реформ Гордополова на посту руководителя Ассоциации, а затем в должности и.о. главы районной администрации сводилась к тому, чтобы жилищный фонд, находящийся в ведении некоторых Союзов товариществ собственников жилья, передать в управление муниципального унитарного предприятия «Ремонтно-эксплуатационное объединение Ленинского района г. Саратова», что означало фактически возврат к МУДЭЗам.
24 мая областная прокуратура обнародовала информацию о том, что в АТСЖ Ленинского района проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности, и по ее результатам были возбуждены уголовные дела. По предварительным данным, «подрядчиками» было похищено около 10 млн рублей.
Прокуратура заинтересовалась и личностью самого Гордополова, и выяснила, что для поступления на высшую муниципальную должность в отдел кадров администрации города он представил подложный диплом о высшем образовании по специальности "Экономика и управление в машиностроении", который, как выяснила прокуратура, в указанном дипломом учреждении не выдавался.
2 июня горпрокуратурой принесен протест на постановление мэра о назначении Гордополова на должность главы администрации Ленинского района, а уже 5-го распоряжением главы администрации Саратова он был освобожден от занимаемой должности.

 

Обсудить

вернуться назад