Саратовские новости
происшествия

В ларёк врезался трамвай, а в Мерседес – каток

9 июня 2006г.
Директор Службы аварийных комиссаров «ЛАТ-Саратов» Балакин Игорь Владимирович рассказал о том, что в последнее время саратовским водителям и пешеходам стоит быть особо внимательными на дорогах. Дело в том, что жара на улице, по мнению Игоря Владимировича, сильно влияет на способность как водителей, так и пешеходов адекватно оценивать ситуацию на дороге. "В такое время стоит особенно внимательно относиться друг к другу, проявлять максимум уважения", - рекомендует Игорь Владимирович. Несколько ДТП, произошедших в конце мая - начале июня, подтверждают, что водителям стоит быть очень внимательными на дорогах, а если происшествие всё же произошло, то помощь и поддержка аварийных комиссаров будет очень кстати.

В 6 часов вечера 13 мая на перекрёстке улиц Университетская и Вавилова мирный ход автомобиля ВАЗ 21140 был нарушен возникновением на пути неожиданного препятствия - открытого канализационного люка. Избежать наезда на него водителю не удалось, и автомобиль получил довольно значимые повреждения. Водитель сразу же после происшествия вызвал сотрудников ГИБДД и аварийных комиссаров. Специалисты "ЛАТ-Саратов" успокоили раздосадованного водителя, помогли оформить протокол и получить возмещение, так как он был застрахован по КАСКО в компании РОСНО.

Утром 15 мая около стадиона "Волга" второй вагон ехавшего по маршруту трамвая сошёл с рельсов. Очень близко к трамвайным путям, всего в 1-2 метрах от них стаял ларёк, который и был зацеплен вторым вагоном. Люди, находившиеся в трамвае и ларьке, отделались лёгким испугом, однако ущерб, причинённый владельцу ларька, оказался достаточно существенным, и помощь аварийных комиссаров, которых сразу же вызвали на место аварии, была весьма кстати.

Иногда случается и так, что водитель выходит из целого автомобиля, а приходит уже к разбитому. Утром 20 мая на улице Первомайской (недалеко от улицы Соборной) произошло ДТП, в котором в числе других пострадал припаркованный на обочине автомобиль Volkswagen Golf. Его водитель оставил машину без присмотра на несколько минут, и в это время в неё врезался другой автомобиль. Повреждения автомобиля Volkswagen были настолько серьёзными, что расстроенный водитель решил немедленно воспользоваться помощью аварийных комиссаров.

На дорогах нашего города в последнее время не уменьшается количество ведущихся ремонтных работ, что, конечно, радует многих водителей. Однако движущихся по ремонтируемым улицам автомобилистов поджидают самые неожиданные опасности. 3 июня в 14.30, как пишет в своём рапорте водитель пострадавшего Mercedes-Benz, "автомобиль каток без включения предупредительных сигналов начал движение по направлению к автомобилю". Водитель автомобиля Mercedes-Benz не смог избежать столкновения, так как по встречной полосе шёл на обгон другой автомобиль. В результате происшествия каток нанёс повреждения автомобилю, и помощь аварийных комиссаров в составлении протокола и фотосъёмке, оказанная шокированному водителю, пришлась весьма кстати.

Чтобы при возникновении проблем на дороге иметь возможность воспользоваться услугами Службы аварийных комиссаров, самое удобное – купить полис ОСАГО в компании, которая предоставляет такие услуги бесплатно по «автогражданке», например, в компании РОСНО (223 111, 223 616). Если же ваша страховая компания не предоставляет таких услуг бесплатно, то вы можете сами вызвать аварийного комиссара. Также Вы можете купить дополнительную услугу – полное сопровождение клиента при ДТП (сбор документов в ГАИ, помощь в прохождении экспертизы, вызов эвакуатора), которая в компании РОСНО будет стоит Вам всего 150 рублей. Более подробную информацию можно получить в компании РОСНО и в саратовском представительстве Союза аварийных комиссаров (тел. 60 90 09).



Пресс-служба Южно-Волжской дирекции РОСНО
223 111, 223 616, 522 692.

 

Обсудить

вернуться назад