Саратовские новости
происшествия

Подростки в магазине украли сотовый телефон

1 сентября 2006г.
Криминальная статистика свидетельствует - самым распространенным видом правонарушений на сегодняшний день стали кражи мобильных телефонов. Грешат этим в первую очередь подростки, которых на преступный шаг толкает, видимо, стремление быть не хуже других сверстников. Но закон неумолим, и вор подлежит наказанию.

На съемках скрытыми камерами слежения, которые установлены в одном из крупных магазинов Саратова, хорошо видно: подростки воруют мобильный телефон, воспользовавшись тем, что продавца у открытого прилавка нет. Схема передвижения по магазину простая - один у входа, двое рассматривают товар. И вот, в нужный момент – телефон уже в руках злоумышленников. Забирают с витрины самый дорогой, стоимостью более 15 тыс. рублей.

В погоне за легкой добычей подростки забывают о камерах слежения, которыми оснащены все крупные магазины Саратова. Каждое движение – под контролем, все записывается на пленку.

Работники магазина обнаруживают пропажу вечером и сразу передают в милицию пленку с видеозаписью.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Волжского района Татьяна Кузьмина: На пленке все действия четко видны.

Любителям легкой наживы на вид 14-16 лет, у одного на левой руке татуировка. В милиции надеются – после этого репортажа найти воришек не составит труда.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Волжского района Татьяна Кузьмина: Уголовное дело уже возбуждено по ст. 158 УК РФ - кража.

Если вина подозреваемых будет доказана – им грозит лишение свободы.

По сообщению ГТРК "Саратов"

 

Обсудить

вернуться назад