Саратовские новости
происшествия

Судебный пристав из Саратова подозревается во взяточничестве

5 октября 2006г.
Прокуратурой Волжского района Саратова по подозрению в получении взятки судебным приставом-исполнителем РОСП Волжского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Как сообщает Саратовская областная прокуратура, поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление, из которого следовало, что судебным приставом-исполнителем вымогаются денежные средства за исполнительские действия в ее пользу, в связи, с чем нарушены ее права в части законности исполнения решения суда.

В результате оперативных установлено, что 2 октября 2006 года, в кабинете Волжского отдела судебных приставов, произошла дача взятки судебному приставу-исполнителю.

«В ходе осмотра места происшествия возле рабочего стола, за которым находился пристав-исполнитель, обнаружены 7 тыс. рублей, которые изъяты с места происшествия», говорится в сообщении.

В процессе предварительного расследования проведены следственные действия, в ходе которых добыты доказательства вины пристава в инкриминируемом ему деянии.

В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает ГТРК "Саратов"

 

Обсудить

вернуться назад