Саратовские новости
происшествия

Саратовские наркополицейские уничтожили очередную партию наркотиков

25 октября 2006г.
Очередная партия различного зелья по 50 уголовным делам, уже рассмотренным судами, уничтожена саратовскими наркополицейскими. В костре сгорели 502 грамма героина и 25,7 килограмма марихуаны.

Тем временем происходят новые задержания наркодельцов. В г. Энгельсе у автомобильного моста через р. Волгу задержана 27-летняя жительница Краснодарского края. В ходе личного досмотра у нее изъято 115.58 гр. героина. В областном центре в автомашине сбывал такой же наркотик мужчина. В общей сложности у него изъяли 1,56 гр. наркотика. Также удобным местом для сделки посчитали автомобильный салон двое других саратовцев,34 и 30 лет. Предметом их торга были 3,71 гр. героина.

Возле железнодорожного переезда в салоне своей автомашины продавал 4.867 гр. героина 27 -летний житель г. Вольска. Около двух грамм героина выставили на продажу два его молодых земляка, 24 и 23 лет. В том же городе полтора грамма такого же зелья сбывал 58-летний мужчина.

Местом сбыта наркотика 23-летняя жительница г. Балаково избрала подъезд многоквартирного дома. Покупателю она предложила 1,186 гр. героина.

Продолжается операция "МАК-2006". В ходе акции из незаконного оборота постоянно изымаются "дары" местной природы. В Турковском районе ранее судимый 38-летний мужчина сбывал в изрядном количестве марихуану и маковую соломку. Общий вес этого зелья более 6 кг.

При задержании 57- летнего жителя Саратова, у него изъяли пакет с 2 кг. марихуаны. Ее он хотел продать, несмотря на то, что уже был, судим за такие действия.

В Озинском районе 28-летний мужчина, также ранее судимый, из собранной им конопли насушил 127,798гр. марихуаны и попытался сбыть ее.

На таком же товаре пыталась нажиться 48-летняя женщина из Саратова. Она попыталась сбыть 2293 гр. марихуаны.

Для употребления зелья некоторые граждане представляют свое жилье. С комфортом наркоманы располагались в квартире 32-летнего жителя г. Энгельса. В г. Петровске 17-летний юноша, видимо, ждал к себе таких гостей. Из конопли он готовил наркотическое варево. У него на кухне была обнаружена и изъята металлическая кастрюля с 4 литрами зелья.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Саратовской области

 

Обсудить

вернуться назад