Саратовские новости
происшествия

В Кировском районе Саратова выявлена подпольная пекарня

16 января 2007г.
В Кировском районе Саратова оперативниками УВД города выявлена подпольная пекарня по изготовлению самсы и лавашей. Цех располагался в пристройке частного дома, где в антисанитарных условиях трудились и жили нелегалы из Таджикистана. Их задержание проводилось в рамках общероссийской операции по созданию благоприятных условий для реальных товаропроизводителей.

Своими хлебобулочными изделиями мастера из Таджикистана снабжали практически весь Саратов. По словам Степана Никитина, заместителя начальника отдела ОБПСПР и ИАЗ УВД г.Саратова продукция подпольной пекарни бойко расходилась на всех рынках города, в небольших кафе, а также у лоточников на Привокзальной площади.

Владелец дома-пекарни - гражданин России, выходец из Средней Азии. Свою предпринимательскую деятельность он осуществлял в обход законов, также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 322 ч.1 УК РФ - за организацию незаконного пребывания нелегалов на территории области. Материал дела передан в суд Кировского района. Организатору грозит штраф или (максимум) до 2-х лет лишения свободы, незаконным мигрантам - депортация, - сообщает пресс-служба ГУВД Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад