Саратовские новости
происшествия

Саратовская туристка избила экипаж самолета

16 августа 2007г.

Саратовский экипаж самолета ЯК-42, следовавший рейсом Москва - Черногория, подвергся нападению в полете. Пассажирка избила и поцарапала бортмеханика, который не пускал ее в кабину пилотов.

Рейс из Саратова был вызван в Москву, чтобы отвезти на отдых в Черногорию застрявших из-за неполадок самолета туристов. 120 пассажиров ждали вылета более 5 часов. На борту одна из пассажирок, 34-летняя Татьяна Винокурова, неожиданно стала швырять ужин в проход салона и отламывать столик от переднего сидения. На вопрос бортпроводницы женщина пояснила, что пролила на себя сок, а переодеться в данный момент не может. Стюардесса отвела туристку на кухню, чтобы та могла привести себя в порядок, но Татьяна неожиданно кинулась в кабину к пилоту. К счастью, путь ей преградил вовремя среагировавший бортмеханик. Он был жестоко избит, расцарапан и женщина разодрала на нем рубашку. Но в кабину к пилотам туристку не пустили.

Когда дебоширка вернулась на свое место, она пожаловалась мужу на бортмеханика. И теперь успокаивать пришлось уже разъяренного супруга. Туристы успокоились только после того, как к ним вышел командир корабля.

В аэропорту Подгорица буйных пассажиров сдали полиции и только после дачи показаний отпустили отдыхать на курорт. Сейчас происшествие расследуется линейной милицией саратовского аэропорта, - сообщает сайт www.Turist.ru

 

Обсудить

вернуться назад