Саратовские новости
происшествия

Глава администрации брал взятки ягнятами

20 августа 2007г.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда 16 августа 2007 года оставлен без изменения приговор Лысогорского районного суда в отношении главы администрации Гремячинского муниципального образования Лысогорского муниципального района Сергея Марченко, осужденного по статье "Получение взятки".

В ходе судебного заседания было установлено, что Сергей Марченко использовал свое служебное положение в личных целях. В марте 2007 года к главе администрации Гремячинского муниципального образования Сергею Марченко обратился гражданин с просьбой выдачи справки о приобретении им домашней скотины. Марченко предложил выдать ему ложные справки о якобы совершаемых фактах сдачи домашней скотины. За услуги глава администрации просил двух живых ягнят. Во время получения взятки глава администрации Гремячинского муниципального образования был задержан с поличным.

Суд назначил экс-главе администрации наказание в виде 3 лет и 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года. Так же осужденный был лишен права занимать должности, предполагающие осуществление функций представителя власти в органах местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях на 3 года.

Сергей Марченко обжаловал решение суда, но судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда его жалоба оставлена без удовлетворения и приговор вступил в законную силу.

 

Обсудить

вернуться назад