Саратовские новости
происшествия

Редактора газеты Владимира Спирягина перевели в разряд подозреваемых

22 августа 2007г.

 

Главного редактора газеты «Саратовский расклад» Владимира Спирягина следователи прокуратуры в ходе расследования признали подозреваемым в злонамеренном распространении сведений, порочащих государственных служащих. В качестве меры пресечения прокуроры избрали для него подписку о невыезде.
Напомним, что 9 августа в газете «Саратовский расклад» была опубликована статья «Гарпун партии». Реакция на вышеназванную статью последовала без промедления. В этот же день пресс-служба депутата Вячеслава Володина распространила в Интернете сообщение о злонамеренно ложном характере опубликованного материала и о заявлении В. Володина в Генеральную прокуратуру. В этот же день заявление пресс-службы было ретранслировано по радио «Эхо Москвы в Саратове». Саратовская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 129 УК РФ (клевета).

 

Как сообщает сайт газеты "Саратовский расклад", 21 августа на адрес редакции газеты «Саратовский расклад» поступила копия искового заявления о защите деловой репутации, компенсации причиненного морального вреда. Истцом выступает Саратовское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Истец просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию СРО ВПП «Единая Россия» сведения, заявленные в газете «Саратовский расклад» за 09 - 15 августа 2007 года, и взыскать с редакции газеты в качестве компенсации за нанесенный моральный вред сумму в 3 000 000 рублей, а также с автора статьи «Гарпун партии» Коршунова Николая 500 000 рублей.
 
 

 

Обсудить

вернуться назад