Саратовские новости
происшествия

Прокуратура обжаловала чрезмерно мягкий приговор Несмысленову

26 сентября 2007г.
 

Прокуратурой Саратовской области приговор Несмысленову А.П. обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ. Основанием внесения кассационного представления послужило назначение несправедливого наказания вследствие его чрезмерной мягкости.

Основанием внесения кассационного представления стало назначение чрезмерно мягкого наказания за совершение особо тяжкого преступления, имеющего повышенную общественную опасность, не будет способствовать целям и мотивам назначения наказания, не сможет служить гарантом восстановления социальной справедливости, а также не сможет способствовать предотвращению новых преступлений в данной сфере.

Приговором Саратовского областного суда от 14 сентября 2007 года Несмысленов А.П. приговорен к 6 годам лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

 

Обсудить

вернуться назад