Саратовские новости
происшествия

Губернатор Павел Ипатов высказал соболезнования в связи с гибелью Евгения Григорьева

14 февраля 2008г.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов высказал соболезнования в связи с гибелью областного прокурора:

"13 февраля 2008 года трагически оборвалась жизнь прокурора Саратовской области Евгения Федоровича Григорьева.

Он был человеком Чести и Долга, отдавшим все свои силы, энергию, жизнь на служение Закону и Отечеству. Бескорыстное и деятельное служение России, жителям Саратовской области принесли ему заслуженные признание и авторитет коллег и саратовцев.

Стиль работы Евгения Григорьева всегда отличала высокая требовательность к себе и к коллегам, принципиальность и неукоснительная ответственность за порученное дело.

Его деятельность заслуживает самого глубокого уважения. Он с успехом решал ответственные государственные задачи, среди которых на главном месте – защита прав и свобод граждан, развитие правовых институтов.

За годы его руководства между правительством области и прокуратурой области сложились тесные, конструктивные взаимоотношения.

Смерть Е.Ф. Григорьева – большая потеря не только для Саратовской области, но и для России. Мы скорбим об уходе из жизни верного сына Отечества. От имени правительства области и от себя лично выражаю самые искренние глубокие соболезнования его родным, близким, друзьям, коллегам".

 

К соболезнованиям Павла Ипатова присоединились вице-губернатор Александр Бабичев и руководитель аппарата губернатора Виктор Жданов, побывавшие на месте трагедии спустя несколько часов после убийства, а также члены правительства Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад