Саратовские новости
происшествия

Осужден директор ООО «Винно-водочный завод Ртищевский»

22 февраля 2008г.

 

Мамонов А.А. признан виновным в производстве, хранении, перевозки в целях сбыта немаркированной продукции, которая подлежит обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок, в особо крупном размере, а также в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, - сообщает сайт областной прокуратуры.

Вступил в законную силу приговор судьи Ртищевского городского суда по уголовному делу в отношении директора ООО "Винно-водочный завод Ртищевский" Мамонова А.А. по обвинению и совершении преступлений, предусмотренных статьей 171.1 часть 2 пункт "в" и статьей 327.1 часть 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Мамонов А.А. признан виновным в производстве, хранении, перевозки в целях сбыта немаркированной продукции, которая подлежит обязательной маркировке специальными марками, защищенными от подделок, в особо крупном размере, а также в использовании заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

В августе 2007 года Мамонов А.А. приобрел у неустановленных следствием лиц поддельные специальные федеральные марки, защищенные от подделок, а также спиртосодержащую жидкость. В период с 26 по 28 августа 2007 года по устному распоряжению Мамонова А.А. работниками ООО "Винно-водочный завод Ртищевский" спиртосодержащая жидкость была разлита по бутылкам с поддельными специальными федеральными марками и упакована. 28 августа 2007 года около 6 часов 00 минут немаркированная алкогольная продукция в количестве 19940 штук бутылок емкостью 0.5 литра каждая, на общую сумму 1016940 рублей, на автомашине марки "Камаз" была вывезена с территории организации, где и была остановлена сотрудниками правоохранительных органов.

По приговору суда Мамонову А.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

 

Обсудить

вернуться назад