Саратовские новости
происшествия

Паводок в Саратовской области: оперативная информация

5 марта 2008г.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Саратовской области сообщает, что на 5 марта 2008 года, в Аткарском районе у села Нижняя Красавка по-прежнему перелиты 2 низководных моста, работает лодочная переправа, организовано дежурство спасателей. В Лысогорском районе изолированы 2 населенных пункта Атаевка и Невежкино, перелиты 3 низководных моста (включая и сам рабочий поселок). Есть объездные дороги.

В Вольском районе в результате подъема уровня воды в р. Казанла изолированным оказалось село Орловское (ст. Куриловка). Также имеются объездные пути. В Самойловском районе изолированы населенные пункты Штейнгард, Песчанка и Залесянка - перелиты мосты, имеются объездные дороги. Во всех трех районах силами местных жителей организованы лодочные переправы.

В настоящее время уровни воды в реках и водоемах ниже опасных значений, затопленных и подтопленных домов нет. Во всех паводкоопасных районах работают противопаводковые комиссии, ими обеспечивается связь. На местах организовано круглосуточное дежурство администрации и УВД районов. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.



 

 

Обсудить

вернуться назад