Саратовские новости
происшествия

Контрольные проверки вновь выявили контрафакт в Саратовском районе

21 марта 2008г.

 По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой Саратовского района в июле 2007 года проводилась проверка исполнения законов, регулирующих вопросы защиты объектов интеллектуальной собственности.

В ходе проведения проверки индивидуальным предпринимателям, занимающимся продажей видео и аудио продукции, были объявлены предостережения о недопустимости продажи контрафактной продукции.

Для осуществления контроля и проведения проверок на торговых точках на предмет исполнения законов, регулирующих вопросы защиты объектов интеллектуальной собственности, совместно с ОВД района периодически проводились рейды по выявлению контрафактной продукции.

В феврале 2008 года при проведении совместных проверок с сотрудниками ОВД района, на торговой точке в торговом комплексе "Универсальный" Саратовского района выявлен факт продажи контрафактной продукции, а именно DVD дисков в количестве 4 штук, которые впоследствии были изъяты.

Настоящие диски направлены на исследование в ООО "Универсал Пикчерс Рус".

Согласно справке об исследовании, диски являлись контрафактными, и ущерб причиненный ООО "Универсал Пикчерс Рус" составил 199 462 руб.

19.03.2008 года прокуратурой района для решения вопроса об уголовном преследовании материал проверки направлен в ОВД Саратовского муниципального района.

В тот же день ОВД Саратовского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ.

 

Обсудить

вернуться назад