Саратовские новости
происшествия

Житель Балаковского района неоднократно перемещал через таможенную границу оружие и патроны

1 апреля 2008г.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, прокуратурой области осуществляется прямой надзор за расследованием уголовного дела в отношении жителя Балаковского района К., которое находится в производстве отдела по расследованию деятельности преступных сообществ СЧ при ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

Как установлено в ходе расследования, К. в период с января 2008 года по март 2008 года неоднократно перемещал через таможенную границу Российской Федерации из Республики Казахстан патроны калибра 7,62 мм., являющиеся штатными боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию – револьверу "Наган". Кроме того, в этот же период времени К. переместил через таможенную границу Российской Федерации из Республики Казахстан нарезное огнестрельное оружие – револьвер "Наган", калибра 7,62 мм., 1939 года выпуска, прибор для бесшумной стрельбы к указанному пистолету, а также переделанный для стрельбы патронами калибра 9 мм. газовый пистолет "ИЖ-79" и патроны к нему.

Данное оружие и боеприпасы К. незаконно сбывал на территории Саратовской области.

Благодаря грамотно спланированным оперативным мероприятиям К. был задержан, а его незаконная деятельность пресечена.

К. свою вину в инкриминируемых ему деяниях признал частично, и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.

В настоящее время следственно-оперативным путем отрабатываются версии о причастности К. к совершению аналогичных преступлений.

Уголовное дело находится на контроле прокуратуры области.

 

Обсудить

вернуться назад