Саратовские новости
происшествия

За прошедшие выходные по области зарегистрировано 16 пожаров, из них 4 – в Саратове

21 апреля 2008г.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, за прошедшие выходные по области зарегистрировано 16 пожаров, из них 4 – в г. Саратове (в Кировском районе горела частная деревянная баня; в поселке Тепличный Заводского района сгорела 1 т сена, на ул. Огородной полностью выгорел автомобиль «Хундай-Акцент», причина пожара устанавливается, а по 4-му Крегингскому проезду горел 2-х квартирный деревянный дом, сгорела кровля дома и сарай); в районах области – 12 (в селе Яблоневый Гай Ивантеевского района на площади 1450 кв.м. горела овцеферма, погибло 420 голов скота; в селе Широкий Буерак Саратовского района сгорел сарай; в Саратовском районе выгорела 2-х этажная кирпичная дача; в г. Энгельс из-за несоблюдения правил эксплуатации печи сгорела кровля частной бани; в селе Квасниковка Энгельсского района выгорела деревянная дача; в селе Безымянное Энгельсского района огнем был уничтожен жилой дом; в р.п. Дергачи из-за несоблюдения правил эксплуатации печи сгорела кровля бани и гаража; в селе Синодское Воскресенского района в результате ДТП на трассе Сызрань-Волгоград выгорел автомобиль «ВАЗ-21099»; в р.п. Озинки из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась межкомнатная деревянная перегородка швейной мастерской). На пожарах 4 человека погибли.

19 апреля в 04 ч. 21 м. в г. Вольск из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии на площади 120 кв.м. горел 6-ти квартирный дом барачного типа. В результате пожара погибла женщина 1953 г.р. и мужчина 1957 г.р. 

20 апреля в 02 ч. 17 м. в г. Вольск по неустановленной (пока!) причине произошел пожар в деревянном доме. В результате пожара погиб хозяин дома, мужчина 1970 г.р.

20 апреля в 06 ч. 58 м. в г. Калининск из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар в кирпичном гараже, площадь пожара составила 2 кв.м. В результате пожара в дыму погиб пенсионер, мужчина 1939 г.р.    

 

 

Обсудить

вернуться назад