Саратовские новости
происшествия

За 6 месяцев текущего года предотвращено 496 хищений материальных ценностей железной дороги

31 июля 2008г.

Как сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги, подведены итоги работы филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Приволжской магистрали за первое полугодие 2008 года.

За 6 месяцев текущего года подразделениями ведомственной охраны предотвращено 496 хищений материальных ценностей дороги на общую сумму свыше 3 млн. рублей. За прошедший период обеспечено сопровождение 27,9 тысяч грузовых поездов. С января по июнь совместными специализированными группами задержано 680 расхитителей и 33,6 тыс. человек за административные правонарушения. По словам работников ведомственной охраны, в числе нарушителей, в основном, лица без определенного места жительства, безработные и подростки. Как отметил начальник отдела организации охраны грузов и объектов ФГП ВО ЖДТ России на Приволжской железной дороге Николай Комиссаров, в структуре хищений на первом месте находятся кражи деталей верхнего строения пути - это 47,2 %, на втором месте - кражи оборудования, содержащего цветные металлы, а также устройств сигнализации, связи и электроснабжения - 13%. Подразделениями ведомственной охраны предотвращено 234 хищения деталей верхнего строения пути (шпалы, рельсы, накладки, подкладки, составные части стрелочных переводов) на общую сумму более 1 млн. рублей. За 6 месяцев количество предотвращенных хищений грузов с подвижного состава увеличилось до 40 (на сумму более 590 тысяч), это почти на 39% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Филиалом совместно с Приволжской железной дорогой и ПУВД на транспорте регулярно проводится оперативно-профилактическая работа по предотвращению хищений перевозимых грузов и имущества железной дороги. Проведены такие мероприятия, как "Металл", "Безопасный путь". В настоящее время проходит операция "Подросток", которая продлится в течение всего лета. Сотрудники ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта" на Приволжской железной дороге заняли первое место в своей подгруппе по итогам работы за первое полугодие 2008 года.

 

Обсудить

вернуться назад