Саратовские новости
происшествия

Пожарно-тактические учения пройдут сегодня в Клиническом городке

27 августа 2008г.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области, 27 августа в 15.00 пройдут показные гарнизонные пожарно-тактические учения Главного управления МЧС России по Саратовской области по адресу: ул. Рахова, 89 (Клинический городок, въезд со стороны ул. Мичурина).

По тактическому замыслу огнеборцев пожар возник от короткого замыкания электропроводки на сцене в конференц-зале Клинического городка на третьем этаже главного корпуса. После обнаружения пожара силами обслуживающего персонала проводится эвакуация больных (около 30 человек). Площадь пожара к приезду первых пожарных расчетов достигает 80 кв. м.

Клинический городок представляет собой объект с массовым пребыванием людей, поэтому пожарные подразделения автоматически выезжают на него по повышенному номеру вызова пожара (7 единиц основной и специальной пожарной техники, спасатели).

Цель подобных учений - проверить действия обслуживающего персонала; отработать взаимодействие сил и средств гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения по ликвидации пожара.

 

Обсудить

вернуться назад