Саратовские новости
происшествия

В области продолжается операция "Мак"

27 августа 2008г.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Саратовской области, в Саратовской области вот уже третий месяц полным ходом идет операция "Мак-2008". Наркополицейские области в ходе второго ее этапа в полях и притонах задержали многих любителей конопли и мака.

В г. Аткарске 41-детний мужчина на заброшенных дворах насобирал 181,8 грамма марихуаны, якобы для собственных нужд. В г. Энгельсе 35-летний горожанин припас более 1 кг. марихуаны. 1,5 кг. "травки" запасся в окрестностях своего села 35-летний житель Базарнокарабулакского района. Необходимо отметить, что за хранение наркотика в крупных размерах наступает уголовная ответственность.

Строг закон и к тем, кто продает зелье. Два жителя г. Саратова пытались поставить продажу на поток. Но их бизнес был остановлен наркополицейскими. У наркодельцов изъято 173,4 грамма марихуаны. У задержанного 41-летнего сбытчика наркотика также из областного центра в ходе обыска в квартире найдено 1 кг 452 грамма марихуаны. У его 42-летнего земляка изъяли 1 кг. такого наркотика. В Саратове задержан наркосбытчик и его поставщики из Казахстана. У них изъято 1 кг. 440 грамма марихуаны. В областном центре задержан еще они оптовый продавец марихуаны. У 30-летнего мужчины изъято 1 кг 389 грамм "травки". В тайнике также было еще более грамма героина. Другой наркосбытчик, из Ртищевского района, прятал более 5 кг. "травки" для дальнейших сделок. 31-летний мужчина устроил тайник в лесопосадках неподалеку от своего села.

В г. Балаково 26-летний житель из собранной конопли изготовил гашишное масло и пытался продать его. При задержании у него изъято 132,1 грамма этого зелья. На продаже 210,9 грамма такого же наркотика хотела подзаработать и его 28-летняя его землячка. В г. Балашове в наркобизнес был вовлечен 17-летний юноша. Он был задержан при сбыте 171,3 грамма гашишного масла.

Всего за время операции "Мак-2008" из незаконного оборота выведено более 20 тысяч условных доз наркотиков, произведенных из конопли. Также выведено из оборота около 2 тысяч условных доз, которые можно было изготовить из маковой соломки, изъятой в ходе операции.

 

Обсудить

вернуться назад