Саратовские новости
политика

В Саратове состоялось самое массовое в истории одновременное исполнение государственного гимна страны

22 августа 2008г.
В Саратове состоялось самое массовое в истории одновременное исполнение государственного гимна страныСегодня, 22 августа по всему городу Саратову проходят торжественные мероприятии, посвященные Дню Государственного Флага Российской Федерации и празднованию 65-й годовщины разгрома советскими войсками фашистских войск на Курской дуге.
В ДК «России» прошел праздничный концерт, организованный по инициативе Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия», Правительства Саратовской области и администрации города.
Поздравляя со сцены ветеранов битвы под Курском первый заместитель  Секретаря регионального Политсовета СРО ВПП «Единая Россия» Марина Алешина отметила, что оба этих государственных праздника свидетельствуют о возрождении российской государственности и духа патриотизма.
Именно основы российской государственности, суверенной демократии и патриотизма являются наиболее важными для партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
- В этот день мы празднуем не только нашу победу в Курской битве, мы  отмечаем день государственного флага. Флага, который стал действенным символом нашего патриотизма, символом готовности отстаивать свое место в мире, помогать тем, кто ждет нашей помощи, – заявила Марина Алешина. - Российский флаг стал для нас и символом единения народа. Мы единая многонациональная страна со своей многовековой историей и символикой, и нам нужно жить и действовать так, чтобы передать нашим детям такую же великую страну, которая досталась нам от вас дорогие ветераны.
Но одним праздничным концертом, торжественные мероприятия не ограничились. Особую радость у саратовцев вызвали ленточки – триколора и памятные календари с текстом гимна Российской Федерации, которые сегодня раздавались у фонтана на Крытом рынке «Молодой гвардией Единой России» совместно с Молодежным общественным собранием.
  - День российского флага – это замечательный праздник, о котором почему-то стали вспоминать только в последние годы, - рассказала журналистам  участница акции Тамара Лычкина. - И я особенно рада, что молодёжь принимает самое активное участие в подобных акциях. Нам нужно возрождать традиции своей страны.
Кульминацией праздничных мероприятий стала акция, организованная Партией «Единая Россия» во всех городах России - «Твой голос в гимне страны!».
В общероссийское исполнение гимна влились и саратовские голоса. Ровно в 12 часов по московскому времени в ДК «России» свыше 700 человек, среди которых члены Правительства, областной и городской Думы, представители регионального отделения Партии «Единая Россия», представители администрации, «Молодая гвардия Единой России» совместно с Губернским театром хоровой музыки, духовым оркестром «Волга-бэнд» исполнили гимн России.
Это было самое массовое в истории одновременное исполнение государственного гимна страны.
 

 

Обсудить

вернуться назад