Саратовские новости
политика

Область поддерживает признание независимости Южной Осетии и Абхазии

1 сентября 2008г.

Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики области, 29 августа в Доме приёма официальных делегаций Правительства области состоялась рабочая встреча лидеров национально-культурных объединений Саратовской области, в ходе которой обсуждался вопрос о поддержке решения Президента Российской Федерации М.А. Медведева по признанию Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. Перед собравшимися выступили министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области И.И. Брянцев, президент Ассоциации национально-культурных объединений Саратовской области К.М. Ахметов, председатель национально-культурного центра «Казахстан» У.М. Джунельбаева.

С первого дня начала Россией действий по принуждению Грузии к мирному решению конфликта лидеры национально-культурных объединений области не только внимательно следят за происходящим, но и ведут большую информационно-разъяснительную работу среди населения по данному вопросу. События последних дней сплотили лидеров национально-культурных объединений. Члены Ассоциации национально-культурных объединений области и Ассамблеи народов Саратовской области глубоко убеждены, что Россия в данной ситуации ведёт миролюбивую политику и, несомненно, поддерживают позицию России в отношении Южной Осетии и Абхазии.

Уже принят ряд обращений от имени членов Совета по взаимодействию с национально-культурными объединениями области, Общественного Совета области, Экспертного совета и многих других общественных объединений. Тексты обращений размещены в СМИ области, а также направлены во многие международные организации, в МИД России. Заместитель председателя Общественной палаты области В.М. Боброва выступит с обращением по данному вопросу в рамках расширенного заседании Союза женщин России, который состоится в начале сентября в Белгороде.

Председатель Саратовского отделения Союза журналистов Л.Н. Златогорская принимает участие международном форуме журналистов в Швеции и так же выступит с заявлением от имени представителей гражданского общества Саратовской области в поддержку действий России в отношении грузино-югоосетинского конфликта.

 

Обсудить

вернуться назад