Саратовские новости
РосГосСтрах

Росгосстрах намерен занять 25% российского страхового рынка

6 июня 2008г.

Максимальное изучение потребностей клиента, определение спроса со стороны разных клиентских групп и разработка для каждой из них специального предложения – такова новая стратегия развития Росгосстраха. Об этом заявил вчера на пресс-конференции главный управляющий директор компании «Росгосстрах» Якоб Вестерлакен. «В настоящее время в компании предлагается, например, довольно широкий набор услуг по автострахованию, однако вы не найдете предложения, сформированного специально для категории водителей в возрасте до 20 лет, или для владельцев автомобилей красного цвета. И в перспективе Росгосстрах надеется ответить на самые различные запросы групп своих клиентов во многих линиях бизнеса», - заявил Якоб Вестерлакен.

           Новая стратегия Росгосстраха должна стать инструментом, который позволит компании не только укрепить лидерские позиции, но и существенно увеличить долю на российском рынке – с сегодняшних 14% по классическим видам страхования до 25% в ближайшие 5-6 лет. По словам Якоба Вестерлакена, эта доля должна быть достигнута за счет развития всех ключевых видов бизнеса, эффективного использования системы многоканальных продаж, маркетинговых коммуникаций. При этом рост основного бизнеса будет происходить в регионах, где у компании развернута уникальная сеть представительств из почти 3 тыс. филиалов, страховых отделов и агентств, а также центров и пунктов урегулирования убытков.

           «В течение 3-х лет необходимо инвестировать в развитие Росгосстраха порядка 100 млн долларов», - заявил главный управляющий директор. При этом основные средства будут вкладываться в развитие добровольного медицинского страхования, страхование жизни, пенсионное страхование и развитие системы продаж. Еще 100 млн долларов в ближайшие два года необходимо вложить в развитие системы IT.

           «Я впечатлен опытом работающих в Росгосстрахе специалистов, - заявил Якоб Вестерлакен, отвечая на вопрос журналиста о своих впечатлениях от первых ста дней в Росгосстрахе. – Их знание страхового рынка, страховых продуктов и преданность компании достойны всяких похвал».

 

 

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru

 

Обсудить

вернуться назад