Саратовские новости
наука и образование

8 и 11 декабря в театре оперы и балета пройдет финал областного турнира команд КВН

8 декабря 2006г.
8 и 11 декабря в театре оперы и балета состоятся финальные игры областного турнира команд КВН. В финале примут участие более 900 студентов высших и средних профес-сиональных учреждений области. В мероприятии планируется участие вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства области А.Г. Бабичева. Победители турнира получат ценные подарки от министерства образования Саратовской области и генерального спонсора - компании Билайн.

С марта по декабрь 2006 года Областная Лига провела 3 открытых фестиваля команд КВН и Областной турнир сезона 2006 года, включающий в себя четвертьфинальные и полуфинальные игры. На играх турнира и фестивалях побывало 19 тысяч зрителей.

Саратовская областная Лига КВН создана в феврале 2004 года на базе ООО "Дирекция губернских праздников и фестивальных программ" и обьединяет в свой клуб КВН 35 команд ВУЗов и 5 команд ССУЗов Саратовской области.

Общее количество членов клуба КВН - 540 чел. Руководит клубом избранный Совет (по 1 чел. от команды) и Президент Областной Лиги КВН, руководитель ООО "Дирекция губернских праздников и фестивальных программ" Д.К.Большаков.

Многие команды играют в официальных Лигах Международного Союза КВН, многие уже не первый год входят в повышенный рейтинг команд на Международном фестивале команд КВН в г. Сочи.

По сообщению Министерства образования области

 

Обсудить

вернуться назад