Саратовские новости
наука и образование

В 2006 году к сети Интернет подключены 643 школы

20 декабря 2006г.
По состоянию на 15 декабря ОАО "Волгателеком" полностью выполнило график по подключению областных и муниципальных образовательных учреждений к сети Интернет в 2006 году. В результате к сети Интернет подключены 643 школы и 6 учреждений, подведомственных Управлению исполнения наказаний. В 2007 году планируется подключить к сети Интернет ещё 641 школу.

Министерство образования области обеспечило организационные условия подключения школ, определённые Соглашением между Федеральным агентством по образованию и Правительством области. Координация работ осуществлялась межведомственной рабочей группой с участием министерство образования области, Управления Россвязьнадзора по Саратовской области и ОАО "Волгателеком".

В рамках областного компонента реализации данного направления приоритетного нацпроекта проведён открытый конкурс на проект по созданию образовательного портала саратовской области. Саратовский государственный социально-экономический университет при поддержке министерства образовании области получил грант Национального фонда подготовки кадров на участие в проекте "Внедрение современных информационных технологий в практику управления образовательным учреждением". А в центре Интернет-образования по программе Интел "Обучение для будущего" информационно-коммуникационным технологиям обучено 1300 педагогических и руководящих работника общеобразовательных школ.

 

Обсудить

вернуться назад