Саратовские новости
наука и образование

Саратов принимает Всероссийскую конференцию учителей математики

27 марта 2008г.

      27-28 марта 2008 года в лицее № 3 г.Саратова (ул.Советская, 46) пройдет Всероссийская научно-методическая конференция «Современные тенденции в оценке качества школьного математического образования».
      В конференции примут участие заместитель начальника Управления госнадзора по соблюдению законодательства РФ в сфере образования Рособрнадзора А.Г. Капустняк, главный редактор газеты «Математика» Л.О. Рослова, зав. кафедрой теории и методики преподавания математики МГПУ, председатель предметной комиссии по ЕГЭ Л.О. Денищева, ученые вузов Москвы, Краснодарского края, Казахстана, представители издательств «Дрофа», «Просвещение», учителя математики Санкт-Петербурга и др., всего более 400 человек.
      На конференции планируется обсудить современные подходы к оценке качества образования, в том числе математического, а также вопросы проведения государственной (итоговой) аттестации по математике выпускников 9, 11 классов в независимых формах, реализации профильного обучения на старшей ступени, роль новых учебно-методических комплектов в повышении качества школьного математического образования и др.
     

 

 

Обсудить

вернуться назад